Новости Агентства «Зеленый город»

Число сделок с коммерческой недвижимостью в московских новостройках в январе этого года достигло небывалого уровня.

С 1 февраля 2024 год, материнский капитал после индексации на 7,5%, составит 631 тысячу рублей в случае рождения первого ребенка, и 833,8 тысяч рублей - в случае рождения второго ребенка. В 2023 году сертификаты на первого и второго ребенка стоили соответственно 586,9 тысяч рублей и 775,6 тысяч рублей. 

В феврале, российское законодательство претерпит ряд изменений, затрагивающих неточности в кадастровых данных, аренду территорий, ветхое жилье и границы участков. Специалисты по юридическим вопросам раскрыли механизм работы этих новшеств.

Чаще всего это Новая Москва, Зеленоград, а также Восточный и Юго-Восточный административный округ Москвы.

Стоимость вторичной недвижимости в Москве зависит от ключевой ставки Центрального Банка. При ее дальнейшем повышении, к середине лета ожидается снижение цен на жилье на 15%. При смягчении ставки, прогнозируется рост цен на 10%.

В условиях текущих ипотечных ставок, вложение денег в недвижимость остается наиболее безопасным способом сохранить их и даже получить прибыль.

15 декабря 2023 года опубликовано постановление Правительства РФ № 2166 с изменениями в условиях льготной ипотеки. Вот что нового в программах господдержки.

ЖК “Молодежный-5” объединил в себе все преимущества городской инфраструктуры и близость к природе. Этот проект является идеальным решением для тех, кто хочет жить в комфорте и уюте, не отказываясь от всех благ цивилизации.

ЖК “Апарт-отель Sigma Silino” - идеальный выбор для тех, кто ценит комфорт, стиль и безопасность. Находящийся в одном из самых экологически чистых районов Москвы, комплекс предлагает своим жителям возможность наслаждаться тишиной и спокойствием в окружении живописных лесов и озер.

В Алабушево в ОЭЗ «Технополис Москва» будет построен двухэтажный спортивный комплекс.

Жилой комплекс “Андреевка Life” строится на Георгиевском шоссе рядом с лесным массивом в шаговой доступности от Зеленограда. Цены на жилье здесь доступные, а качество жизни не уступает городскому.

В ноябре 2023 года вступят в силу два закона, которые касаются обслуживания газового оборудования и новой ипотечной программы. 

Остались вопросы?

Звоните по телефону: +7 499 490-47-01

Пишите на электронную почту: mail@zelgorod.ru

Смотрите наши услуги