Более 180 участков изымут в Солнечногорском районе Подмосковья под строительство ЦКАД

Более 180 участков изымут в Солнечногорском районе Подмосковья под строительство ЦКАД

Более 180 земельных участков изымут в Солнечногорском районе Московской области под строительство Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД), сообщает РИАМО «В Подмосковье» со ссылкой на пресс-службу районной администрации.

«Для строительства пятого пускового комплекса ЦКАД «Автодором» будет изъято 185 земельных участков на территории четырех поселений Солнечногорского района: Поварова, Андреевки, Пешковского и Соколовского», - говорится в сообщении.
 

В материале уточняется, что из 185 участков, попадающих в границы строительства, 77 находятся в частной собственности, 108 расположены на землях лесного фонда.

Напомним, ЦКАД — приоритетный инфраструктурный проект, который реализуется на принципах государственно-частного партнерства. Автодорога общей протяженностью 529,9 км пройдет по территории Подмосковья и Новой Москвы в 50 км от МКАД. Реализацию проекта планируется завершить к 2025 году. По данным столичного стройкомплекса, новая трасса ляжет в основу сети скоростных дорог всей Центральной России и позволит разгрузить городские вылетные магистрали (те, что имеют продолжение в Подмосковье) и Московскую кольцевую автодорогу (МКАД).
Читать полностью: //www.irn.ru/news/103956.html

  • 23 нояб. 2015 г.
  • /
  • 0
  • /
  • 0
Остались вопросы?

Звоните по телефону: +7 499 490-47-01

Пишите на электронную почту: mail@zelgorod.ru

Смотрите наши услуги