Как подготовить жилье к сдаче в аренду

Как подготовить жилье к сдаче в аренду

Спрос на аренду квартир, всегда пользуется популярностью, как же правильно подготовить квартиру к сдаче в аренду, чтобы побыстрее найти квартирантов?!

Начинать подготовку квартиры к сдаче в первую очередь стоит с ремонта. Желательно, чтобы все было новое, свежее и чистое. В тоже время не обязательно делать дизайнерский ремонт и дорогостоящий. Достаточно обновить на полу ламинт, обои, сделать небольшие отделки в санузле. Лучше выбрать нейтральные постельные тона. Желательно установить пластиковые окна (если такие не установлены), т.к. старые рамы несут за собой холод, шум с дороги и т.д. Что касается мебели, не нужно ей заставлять квартиру – хватит кухонного гарнитура и бытовой техники - холодильника, плиты, стиральной машины.

Непосредственно перед встречей с квартирантами нужно хорошо прибрать квартиру, проветрить ее, особенно если она была закрыта несколько месяцев. Проверьте проводку, сантехнику, не перегорели ли лампочки, работает ли бытовая техника.

Стоимость ремонта должна соответствовать арендной плате, которая, в свою очередь, зависит от локации квартиры. Даже роскошный ремонт и дорогая мебель не поднимут заметно арендную плату в старой пятиэтажке на окраине города.

  • 21 сент. 2020 г.
  • /
  • 0
  • /
  • 0
Остались вопросы?

Звоните по телефону: +7 499 490-47-01

Пишите на электронную почту: mail@zelgorod.ru

Смотрите наши услуги