Опасные дачи: в каких случаях стоит отказаться от покупки дома

Опасные дачи: в каких случаях стоит отказаться от покупки дома
Весна это лучшее время для покупки дачи. В это время года на рынке много хороших предложений, а недостатки понравившегося дома и участка именно сейчас выявить легче всего. Но не все предложения одинаково хорошие, причем проблемы могут быть связаны вовсе не с протекающей крышей или болотом в огороде, а с куда более серьезными проблемами.
 
Почему в объекта слишком низкая цена? Не всегда сниженная цена на дачу, означает что-то критическое — загородный рынок недвижимости сегодня переживает непростые времена, предложений на нем очень много, владельцам приходится снижать цену, чтобы продать объект. Возможно, хозяин снижает цену, и за срочности продажи своего имущества, например срочно нужны деньги, или вообще дача досталась по наследству, и новому хозяину, она вообще не нужна. Но если цена подозрительно низкая, то следует перед покупкой изучить объект более тщательно.
Никогда нельзя соглашаться передать деньги заранее, еще до регистрации договора купли-продажи, в таком случае либо хотят продать неликвидный объект, либо данный дом вообще продавцу не принадлежит. Случается, что у продавца из всех документов на дачу есть только садовая книжка, предъявляя которую, он пытается продать дом с участком. Но садовая книжка — не документ о праве собственности, а подтверждение того, что владелец состоит в садоводческом товариществе. Чтобы продать дачу, он должен сначала ее приватизировать.
Участие в сделке продавца с доверенностью от владельца профессиональных риелторов всегда настораживает, потому что доверенности часто используются в мошеннических сценариях. И главное на что необходимо обратить внимание это Частые продажи. Покупателя должны насторожить частые сделки с интересующей недвижимостью, особенно совершенные за последний год или даже месяцы. Хороший дом не ходит по рукам, говорят эксперты — многократная смена владельцев свидетельствует о том, что этот объект — проблемный, и, вероятнее всего, проблемы связаны со статусом собственности. 
 
Остались вопросы?

Звоните по телефону: +7 499 490-47-01

Пишите на электронную почту: mail@zelgorod.ru

Смотрите наши услуги