Почему банк не одобрил ипотеку?

Почему банк не одобрил ипотеку?

Банк не комментирует причины отказа в ипотеке, и порой сложно понять, почему принято такое решение. Но есть несколько основных причин отказа:

Плохая кредитная история:

Кредитная история — это информация по всем кредитам и займам, которые когда-либо были и есть у заемщика.

Рассматривая заявку на кредит, банк проверяет кредитную историю потенциального заемщика, просрочки или уклонения от платежей, судебные разбирательства по кредитным договорам влияют на состояние кредитной истории, а впоследствии и на решение банка о выдаче ипотеки.

Недостаточный доход:

Два главных вопроса банка к вашему доходу: насколько он стабилен и хватит ли его для регулярных выплат по ипотечному кредиту. При этом у потенциального заемщика должны оставаться деньги на питание, оплату ЖКХ, содержание неработающих членов семьи, налоги и другие обязательные расходы.

Большая кредитная нагрузка:

Даже если у потенциального заемщика высокий и стабильный доход, хорошая кредитная история, но много других кредитов, банк может отказать в ипотеке. Принимая решение, банк оценивает ваше общее финансовое положение, и если у вас есть несколько дополнительных кредитов, возникает вероятность, что на выплаты по ипотеке вам просто не хватит денег.

Недостоверная информация:

Банк тщательно проверяет всю полученную от клиента информацию. Попытка обмануть скорее всего обернется отказом в ипотеке. Даже если вы сделали это непреднамеренно, что-то забыли, упустили или просто ошиблись, банк скорее всего расценит это как обман и не одобрит заявку.

Когда можно подать повторную заявку:

Вы можете повторно подать заявку на получение кредита через два месяца после отказа. За это время можно определить вероятную причину отказа и постараться исправить ситуацию. Новые заявки рассматриваются без учета предыдущих решений.

Остались вопросы?

Звоните по телефону: +7 499 490-47-01

Пишите на электронную почту: mail@zelgorod.ru

Смотрите наши услуги