Полиция возбудила первое «семейное» дело о «резиновой квартире» в Зеленограде

За фиктивную постановку на учет иностранных граждан в квартире под следствие попали 50-летний зеленоградец и его 27-летняя дочь.

Как сообщили в пресс-службе УВД Зеленограда, отец и дочь, являющиеся собственниками жилья, в 2014 году за денежное вознаграждение на протяжении длительного времени ставили на учет в своей квартире в 20-м микрорайоне уроженцев Молдавии и Украины, заведомо зная, что проживать у них дома приезжие не будут. Всего они «прописали» таким образом семерых иностранных граждан.

Факт фиктивной постановки на учет был выявлен в понедельник, 3 ноября, участковым полиции района Крюково. В отношении мужчины и девушки возбуждено уголовное дело по статье 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации). С обоих взято обязательство о явке.

Отметим, что сообщения о выявлении очередных «резиновых квартир» и возбуждении по этим фактам уголовных дел поступают из окружной полиции регулярно, однако до сих пор фигурантами дел становились только единоличные владельцы жилых помещений. Недавно в Зеленограде был поставлен новый рекорд вместимости «резиновой квартиры»: 47-летний житель 3-го микрорайона за восемь месяцев зарегистрировал у себя 80 уроженцев различных регионов России.

 
 
  • 5 нояб. 2014 г.
  • /
  • 0
  • /
  • 0
Остались вопросы?

Звоните по телефону: +7 499 490-47-01

Пишите на электронную почту: mail@zelgorod.ru

Смотрите наши услуги