С 1 июля в Москве подорожает электричество


В столичном регионе с 1 июля изменят тарифы на электроэнергию, сообщает пресс-служба "Мосэнергосбыта".

В Москве с 1 июля меняются тарифы на электроэнергию, сообщает. Если сейчас стоимость одного киловатт-часа при однотарифном учете в Москве составляет 4,68 рубля (4,29 рубля в Троицком и Новомосковском административных округах), то со следующего месяца тарифы вырастут до 5,03 рублей (в ТиНАО – 4,65 рублей соответственно).

Подорожает   электричество и в Московской области. Сельское население и жители, проживающие в домах с электроплитами, будут платить 3,52 рубля (в ТиНАО – 3,26 рубля), в Московской области – 3,18 рубля. Сейчас – 3,28, 3 и 2,93 рубля соответственно. 
 
С 1 июля по всей стране произойдет подорожание тарифов ЖКХ в среднем на 8,7 процента. И в планах властей продолжать повышение цен и в дальнейшем. Волгоградские депутаты направили в правительство РФ, Совет Федерации и Госдуму обращение с просьбой заморозить тарифы на электроэнергию, газ и водоснабжение до 2017 года. Законодатели уверены, что дальнейший рост тарифов ЖКХ без учета реальных доходов населения может серьезно усилить социальную напряженность в обществе.
 
В начале июня Госдума приняла во втором и третьем чтениях закон, увеличивающий почти вдвое штрафы за неуплату коммунальных услуг.
Остались вопросы?

Звоните по телефону: +7 499 490-47-01

Пишите на электронную почту: mail@zelgorod.ru

Смотрите наши услуги