Страхование при оформлении ипотеки.

Страхование при оформлении ипотеки.
По закону при получении ипотеки обязательным является только страхование залога, от дополнительных опций заемщик вправе отказаться.
Среди различных видов страхования, что предлагает Банк, существуют — страхование трудоспособности, жизни заемщика и титульное страхование (страховка от утраты права собственности на приобретаемый объект недвижимости, при признании судом сделки купли-продажи недействительной). При страховании залога заемщик в праве заключить договор на полную стоимость квартиры, но в основном страхуются на сумму кредитных средств. Плюс оформления страховки на полную стоимость жилья дает возможность получить большую выплату при возникновении страхового случая.

В целом, все три вида страхования могут быть полезны заемщику. В наше время может случиться что угодно, поэтому для собственной уверенности, чтобы избежать проблем при непредвиденных случаях следует воспользоваться всеми видами страхования. Поскольку это дает гарантию возврата кредитных средств кредитору при любых обстоятельствах. Исходя из этого, для заемщика, который использует все виды страхования — Банк смягчает условия ипотечного кредитования, например, снижение процентной ставки по ипотеке.
Остались вопросы?

Звоните по телефону: +7 499 490-47-01

Пишите на электронную почту: mail@zelgorod.ru

Смотрите наши услуги