Зачем нужны риэлторы?

Зачем нужны риэлторы?
Нужен ли Вам риэлтор или Вы способны самостоятельно действовать на рынке недвижимости решать только Вам. Здесь мы рассмотрим некоторые моменты, которые возможно помогут Вам принять верное решение и избежать неприятностей.

Нужен ли Вам риэлтор или Вы способны самостоятельно действовать на рынке недвижимости решать только Вам. Здесь мы рассмотрим некоторые моменты, которые возможно помогут Вам принять верное решение и избежать неприятностей.

Термин "риэлтор" происходит от американского слова "Realtor" (зарегистрированная торговая марка), что в переводе означает «торговец недвижимостью». Это специалист профессионально оказывающий услуги в сфере недвижимости, связанные с ее с продажей.

Закон о риэлторской деятельности до сих пор не принят, следовательно, законодательно перечень услуг, оказываемых риэлторской фирмой, не закреплен. Таким образом, агентство самостоятельно определяет, какие услуги оно будет предлагать своим клиентам. Приведём примерный перечень подобных услуг:

  1. Заключение с клиентом письменного договора на оказание услуг;
  2. Информирование заказчика о его правах, гарантированных действующим законодательством, нормативными актами и настоящими стандартами практики;
  3. Обеспечение сохранности документов, полученных от клиента для совершения сделки;
  4. Грамотное оформление предварительного договора купли-продажи, аванса или задатка;
  5. Обеспечение юридического сопровождения на протяжении всей операции;
  6. Предоставление заказчику достоверной и исчерпывающей информации в отношении объекта сделки, которая может быть получена на основании действующего законодательства в уполномоченных органах государственной власти и др.

Если эти дела Вы в состоянии решить самостоятельно и готовы рискнуть и пренебречь тем, что сделать не представляется возможным в силу объективных причин - в принципе, можно совершить сделку с недвижимостью и не прибегая к помощи риэлторов. Но при малейшем сомнении в своих силах лучше все-таки обратиться к профессионалу. Не стоит забывать, что, обращаясь к специалисту, Вы получаете существенные выгоды:

  1. Экономите своё время. Ведь нужно принять во внимание, что даже подбор вариантов - это трудоемкая и кропотливая работа, требующая доступа к большим базам данных.
  2. Сводите к минимуму возможные риски. Риэлтор осуществляет проверку квартиры на юридическую чистоту, то есть проверку всей истории квартиры, просчеты рисков отчуждения, нарушения законов на предыдущих стадиях, которые, к сожалению, имеются на московском риэлторском рынке. Помощь специалиста при подготовке и сборе документов, что является сегодня большой проблемой (учитывая количество бумаг и согласований). В конечном счёте, обеспечивается безопасность передачи денег. В настоящее время в связи с финансовыми трудностями большинство сделок заключается по принципу обмена и взаимозачета. Часто в сделке участвуют несколько продавцов и покупателей. Составить и провести такую многоступенчатую сделку с участием 5-7 квартир под силу только профессионалу.
  3. Экономите свои нервы.

Приглашать риэлтора - экономически выгодно, несмотря на то, что за его услуги нужно платить. Стоимость услуг риэлтора значительно меньше стоимости квартиры, которую можно потерять. Думайте и принимайте правильное решение, уважаемые Клиенты!

  • 27 нояб. 2013 г.
  • /
  • 0
  • /
  • 0
Остались вопросы?

Звоните по телефону: +7 499 490-47-01

Пишите на электронную почту: mail@zelgorod.ru

Смотрите наши услуги